Lodu:Euphoria

Selle lehekülje sisule puudub teiste keelte tugi.
Vikipedii-späi

У Энрике Иглесиаса есть альбом Euphoria. У Scooter есть инструментальный трек Euphoria. В США, Индии, Канаде и Австралии есть/были музыкальные группы с таким названием, которые соответствуют критериям значимости Википедии. Не слишком ли круто отдавать название Euphoria для этой песни? Это, как минимум, дизамбиг должен быть.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 04:21 (MSK)

  • Написание статей о музыке у нас никогда не было одной из главных задач (первой эту идею предложила я). Мы и сейчас их пишем не резво, поэтому вряд ли кому-то будет интересно "заполнять" синим цветом такой дизамбиг. Из того что вы перечислили выше, должно быть, наиболее важен только альбом Энрике Иглесиаса. Если появится поклонник(ца) его творчества и появится вопрос о написании статей о его альбомах, тогда и переименуем эту статью, и дизамбиг сделаем. (Всё равно в моей строке браузера при чищеном кэше на набор "eufo" первой выскакивает "euforia sweden". Кому какое дело до всего остального?))) )--Tamara Ustinova (arutelu) 31. semendku 2012, kell 11:41 (MSK)
    Ну вот мне есть дело. А композиция Scooter для меня куда более важна, чем любые из вышеперечисленных групп, песен и альбомов. И перед тем как создавать статью, вы бы ознакомились с другими разделами. Практически везде (разумеется, за исключением английского раздела, где статья посвящена состоянию эйфории) это дизамбиг.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 16:13 (MSK)
    Я рада, что вам нравится Scooter, но я не увидела статей об их песне. Текст не трогайте, пожалуйста. Где защищено, что защищено? На каких угодно сайтах эти тексты валяются, мне что, всякий раз ссылки приводить?!--Tamara Ustinova (arutelu) 31. semendku 2012, kell 16:21 (MSK)
    Из 28 интервики-ссылок 7 (в принципе даже 8-9) прямые, так и именуются "Euphoria". Так ли уж практически все?--Tamara Ustinova (arutelu) 31. semendku 2012, kell 16:28 (MSK)
    Текст нужно удалить. То что на всех сайтах валяются, это не говорит о том, что в Википедии можно. Текст защищён авторским правом, также, как нельзя просто так загружать несвободные изображения, без основания добросовестного использования. Когда пройдёт несколько десятилетий и текст станет общественным достоянием, либо авторы песни дадут разрешение на использование в Википедии, тогда можно будет размещать его. То, что в 8 из 28 интервики нет уточнения, говорит само за себя, тем более что большинство из таких Википедий, так скажем, слаборазвитые.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 20:38 (MSK)
  • Если опять восстановите текст, я пожалуюсь на Мету.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 20:41 (MSK)
    • Ну прямо шантажист. Да дуйте хоть сейчас. Можно не на мету, а сразу к президенту или к международной организации по защите авторских прав.))) Если вы конечно считаете, что эти по меньшей мере странные "удаления копирайта" добавят вам уважения, то вы заблуждаетесь. Возвращать никто не собирается, ведь заявку на мету накатают :-) хотя делать заявку на мету по такой ерунде, конечно же, много ума надо. Вообще не понимаю таких людей. Палец об палец не ударили изначально, а уже свою линию гнут.--Tamara Ustinova (arutelu) 31. semendku 2012, kell 21:01 (MSK)
      Не надо меня считать врагом нации. В других разделах это тоже трут нещадно. Если вы не знакомы с политикой авторских прав Фонда Викимедиа, с ней нужно ознакомиться, а не оскорблять других людей.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 21:08 (MSK)
  • И ссылки на официальные сайты зачем было удалять? Википедия - это такой проект, который базируется на ссылках. Что-то лучше, чем ничего. Хотя бы официальный сайт исполнителя можно было оставить, чтобы читатель, если ему интересно, мог самостоятельно найти дополнительную информацию. Тот же текст песен.--Soul Train (arutelu) 31. semendku 2012, kell 21:12 (MSK)