Lodu:Vepsän grammatik

Selle lehekülje sisule puudub teiste keelte tugi.
Vikipedii-späi

Практически исчез и сохранился только в некоторых словах терминатив III (lapsessai, ezmässai, noressai, udessai — вроде и всё), а пролатив как раз употребляется очень активно. Лучше добавить, что у него две формы (на -dme/-tme и -iče), но вторая в литературном языке практически не встречается. --Sebranik (arutelu) 7. semendku 2013, kell 22:00 (MSK)

Но всё равно я думаю, что третьему терминативу нужно уделить внимание в статье... Что касается -iče, так может ну его совсем, мы ведь стараемся именно на литературной норме писать. --Tamara Ustinova (arutelu) 8. semendku 2013, kell 00:29 (MSK)
Можно, наверное, как в случае со вторым адитивом — форму написать, но указать, что с этим словом не употребляется. Вообще количество падежей — вопрос спорный... Зайцева выделяет только 15. Как в русском ведь, например, некоторые считают формы типа "в лесу" с окончанием -у как местный падеж (в отличие от "лесе") и т.п. Про -iče я как-то давно справшивал у Игоря, ему наоборот эта форма нравится, а что её не используют в литературном языке, так это вопрос к тем, кто пишет)) --Sebranik (arutelu) 8. semendku 2013, kell 01:02 (MSK)